Nvidia превратила планшет в альбом

На проходящей тайваньской выставке компьютерных новинок Computex-2013 компания Nvidia презентовала свою новую экспериментальную...

На проходящей тайваньской выставке компьютерных новинок Computex-2013 компания Nvidia презентовала свою новую экспериментальную разработку, которая наверняка придется по душе дизайнерам. Новая разработка компании позволяет использовать интернет-планшет как графический планшет, предоставляя дизайнеру возможность рисовать на экране подобно тому, как он это делает фломастером на бумаге.

Примечательно, что новинка может может распознавать силу нажатия на экран и в зависимости от этого делать виртуальные линии жирнее или тоньше. На рынке есть профессиональные и очень дорогие графические планшеты, которые позволяют регистрировать силу нажатий во время рисования. Однако эти планшеты работают с так называемыми стилусами-дигитайзерами и именно они регистрируют силу нажатий на поле планшета и передают соответствующие данные в оцифрованном виде в компьютер.

В разработке Nvidia ничего этого не используется, есть лишь обычный стилус и фирменный экран Nvidia Prism, а также мобильный чип Tegra 4. Также здесь используется специальное программное обеспечение Nvidia, которое сканирует экран, отвечает за его подсветку и считывает пиксели.

Генеральный директор Nvidia Джен Сун Ханг говорит, что в созданной ими технологии стилус можно также использовать и как ластик, а так как толщина стилуса различна на разных концах, то система будет понимать, что именно делает пользователь - пишет или стирает. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤