Google позаботился о YouTube

Американские гиганты Microsoft и Google объявили о том, что объединили усилия в проекте по разработке нового приложения YouTube...

Американские гиганты Microsoft и Google объявили о том, что объединили усилия в проекте по разработке нового приложения YouTube для мобильной ОС Windows Phone, с тем, чтобы оно устраивало обе компании.

Напомним, что ранее Google выразила недовольство относительно приложения YouTube для платформы Windows Phone, разработанного Microsoft. Оно позволяло скачивать видео и удаляло рекламные ролики, появляющиеся перед просмотром. После предъявления первых претензий со стороны Google в Microfoft решили выпустить обновление, исправляющее недостатки.

На прошлой неделе обновление было выпущено, однако в Google заявили, что конкурент устранил не все указанные претензии. В итоге сейчас приложение от Microsoft не позволяет скачивать контент с YouTube, но по-прежнему не показывает рекламу. Теперь, после того как к работе над приложением присоединилась и Google, в компании говорят, что их версия будет представлять собой полноценное приложение, которое сможет интегрироваться с аккаунтами Google.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤