Призовой фонд Astana Startup Weekend составляет 1 млн. тенге

Astana Startup Weekend состоится 17-19 мая 2013 года в столице. Тематика Astana Startup Weekend 2013 – умные и «зеленые» техноло...

Astana Startup Weekend состоится 17-19 мая 2013 года в столице. Тематика Astana Startup Weekend 2013 – умные и «зеленые» технологии. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в медиа-центре Байтерек. 

На открытии мероприятия состоятся краткие выступления известных экспертов в сфере бизнеса, инноваций и новых технологий, чтобы поделиться опытом и мотивировать участников. Все участники приобретут реальный опыт дизайна новых продуктов и узнают, как пройти путь от идеи до прототипа продукта и от продукта до стартапа.

Лучшие проекты определит жюри. Призовой фонд Astana Startup Weekend 2013 составляет 1 млн. тенге. Обладатели 1 места получат 500 000 тенге, 2 места – 300 000 тенге, 3 места – 200 000 тенге.

Победителям мероприятия Astana Startup Weekend будет предоставлена возможность прохождения экспертизы для получения услуг технологического бизнес-инкубирования по упрощенной схеме. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.asw.kz. Количество участников ограничено. 

Организаторами мероприятия выступают акимат города Астаны, Управление администрирования СЭЗ «Астана – новый город» и «Астана Innovations».

Впервые Astana Startup Weekend состоялся в феврале прошлого года. Это событие объединило свыше 150 участников из разных уголков Казахстана, призовой фонд составил также 1 млн. тенге. Команда-победитель «FlyFarm» стала обладателем 500 000 тенге и в дальнейшем получила грант в рамках технологического бизнес-инкубирования АО «Астана Innovations» более 6 млн. тенге на реализацию проекта. Это позволило запустить опытное производство. 

Главная идея мероприятия заключается в том, что участники приходят в первый день с одной лишь идеей, в тот же вечер формируют команды и уже к вечеру третьего дня представляют на рассмотрение жюри прототип продукта и первоначальный бизнес-план как результат трех дней или 54 часов интенсивной работы.

Astana Startup Weekend является частью глобальной инициативы в поддержку начинающих предпринимателей и представляет собой сеть из 30 тыс. инноваторов по всему миру. По статистике более 36% новых компаний, созданных в рамках этой инициативы, остаются действующими по прошествии 3-х месяцев и более 80% участников продолжают работу с созданными на проекте командами. Startup Weekend объединяет более 175 городов в 100 странах мира.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤