Apple проведет крупнейший выпуск облигаций

Американская корпорация Apple планирует провести эмиссию облигаций на общую сумму 17 млрд долл. Это будет крупнейший выпуск обли...

Американская корпорация Apple планирует провести эмиссию облигаций на общую сумму 17 млрд долл. Это будет крупнейший выпуск облигаций в истории компании, передает Reuters.

Компания намерена разместить трехлетние облигации на 1 млрд долл с плавающей купонной ставкой и на 1,5 млрд долл. с фиксированной ставкой.

Наряду с этим будут размещены пятилетние облигации на 2 млрд долл и 4 млрд долл с плавающей и фиксированной ставкой соответственно. Десятилетние облигации с фиксированной ставкой будут размещены в объеме 5,5 млрд долл., а 30-летние на сумму 3 млрд долл.

Часть этих средств пойдет на финансирование программы выплат акционерам компании, чей общий объем достигает 100 млрд долл.

Чистая прибыль корпорации Apple в I полугодии 2012-2013 финансового года, завершившемся 30 марта с.г., сократилась на 8,3% и достигла 22,62 млрд долл.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤