Apple работает над планшетом по цене от $199

По мнению аналитиков, компания Apple может отложить релиз второго поколения планшетов iPad mini, выпустив вместо него более деше...

По мнению аналитиков, компания Apple может отложить релиз второго поколения планшетов iPad mini, выпустив вместо него более дешевую версию.

Как сообщил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, произойти это может вследствие того, что новые iPad mini ожидают увидеть с высоким разрешением экрана и при этом сохранить все преимущества, что невозможно без роста брака, а это в свою очередь может испортить  финансовые результаты компании.

По данным аналитика, чтобы поддержать интерес к своей продукции и противостоять напору конкурентов, предлагающих дешевые планшеты, Apple работает над бюджетным вариантом мини-планшета по цене от 199 до 249 долларов.

Увеличение ассортимента устройств Apple  в пользу производства бюджетных аналогов, по словам Минг-Чи Куо,  это, в первую очередь, попытка отвоевать долю мобильного рынка, на которой уверенно держится Android.
По оценкам агентства Strategy Analytics:
- доля планшетов  на iOS снизилась в I квартале текущего года до 48,2%,
- продажи планшетов с операционной системой Android  увеличились на 177%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤