Новый iPad ждет обновление

Apple предпримет необычную процедуру обновления одного из своих самых популярных продуктов в середине его жизненного цикла. Как...

Apple предпримет необычную процедуру обновления одного из своих самых популярных продуктов в середине его жизненного цикла. Как пишет Sotovik.ru, до весны следующего года, традиционного сезона появления очередного поколения iPad, ждать еще долго, и Apple решилась на неестественный шаг предложения модернизированного нового iPad уже сейчас.

Есть мнение, что третье поколение iPad обновится, впрочем, в целом незначительно. Считается, что кристалл A5X перейдет на более совершенный техпроцесс, изменится конфигурация аккумулятора, экран станет энергоэкономичнее, на тыловой стороне появится микрофон. Кроме того, спектр поддерживаемых LTE-коммуникаций выйдет за пределы США, а традиционный док-разъем уступит место новомодному Lightning-порту.

Появление обновленного iPad следует ждать наряду с дебютом iPad mini.

Нечто подобное уже произошло с iPad 2 после дебюта нового iPad: процессор Apple A5 прошлогоднего планшета мигрировал с 45-нм производства на 32-нм базу, тем самым, прибавив пару часов автономности. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤