Число доменов в мире за 2012 год выросло почти на 12%

Согласно данным компании, на конец 2012 года в мире насчитывалось более 252 млн. доменных имен, указывается в отчете о состоянии...

Согласно данным компании, на конец 2012 года в мире насчитывалось более 252 млн. доменных имен, указывается в отчете о состоянии доменной индустрии компания Verisign. Сообщает Cnews. 

В четвертом квартале 2012 года было зарегистрировано более 6 млн доменных имен. При этом за год количество регистраций доменных имен по всему миру выросло на 11,8%, или на 26,6 млн., рассказали CNews в Verisign.

Чуть менее половины общего числа доменных имен в мире составляют имена в доменах .com и .net: сегодня на эти два домена приходится 121,1 млн. зарегистрированных доменных имен. Рост в двух доменах, которыми, в том числе, управляет Verisign, за год составил 6,4%. Продление доменных имен в .com и .net в четвертом квартале 2012 года происходило в 72,9% случаев, отметили в компании.

Отметим, что Verisign управляет несколькими доменами верхнего уровня, в том числе доменом .com и двумя регистратурами страновых доменов (.cc и .tv), а также двумя из 13 серверов имен интернета. Кроме того, компания претендует на некоторые новые домены верхнего уровня: ей, в частности, принадлежит заявка на кириллический домен .КОМ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤