Обвинения в адрес Kcell не соответствуют действительности

АО «Кселл» сообщает, что информация, опубликованная рядом казахстанских СМИ на основании информации, размещенной на сайте Минист...

АО «Кселл» сообщает, что информация, опубликованная рядом казахстанских СМИ на основании информации, размещенной на сайте Министерства транспорта и коммуникаций РК, не соответствует действительности, в том числе в части разглашения и утечки служебной информации об абонентах компании. Об этом деловому порталу Kapital.kz  cообщили в пресс-службе компании. 

Для АО «Кселл» сохранность конфиденциальных данных абонентов является важнейшим аспектом ведения бизнеса, отмечается в сообщении. «Компания осуществляет все необходимые мероприятия, направленные на защиту конфиденциальных данных абонентов и выполняет все требования законодательства РК в отношении защиты служебной информации об абонентах компании», – говорится в предоставленном письме. 

Проверка, осуществленная инспекцией связи и информатизации КСИ МТК РК по городу Алматы и Алматинской области не обнаружила никакой утечки служебной информации об абонентах Кcell. Предмет проверки касался сроков хранения служебной информации.

АО «Кселл» информирует, что инспекция связи и информации вынесла постановление о наложении административного взыскания на компанию. При этом руководство Кcell  подала жалобу на вынесенное постановление. 1 апреля 2013 года Специализированный межрайонный административный суд Алматы отменил постановление инспекции связи и информации о наложении на АО «Кселл» административного взыскания и прекратил административное производство по делу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤