Торговая марка iPad Mini не зарегистрирована

Компании Apple отказано  в регистрации торговой марки iPad Mini. В патентном ведомстве США заявили, что это исключительно «описа...

Компании Apple отказано  в регистрации торговой марки iPad Mini. В патентном ведомстве США заявили, что это исключительно «описательное название» популярного планшетника, не обладающее уникальным значением.

Как передает BBC, у Apple есть в запасе время до июля доказать Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, что это устройство существенно отличается от других и заслуживает регистрации собственного названия. 

Отметим, особенность нового планшета от Apple в его компактности. У iPad mini экран с диагональю 7,9 дюйма, что почти на два дюйма меньше, чем у других планшетов компании. Разрешение дисплея iPad mini составляет 1024 на 768 точек – столько же, сколько у двух первых поколений полноразмерных iPad. Однако за счет меньшей площади экрана плотность размещения пикселей у новой модели больше.

Устройство построено на базе двухъядерного процессора Apple A5 – этот чип используется в продуктах Apple уже около полутора лет. Сейчас у компании есть более производительное решение A6, которое установлено в смартфоне iPhone 5. Выбор в пользу менее мощного процессора позволил компании сэкономить на производстве и продавать iPad mini по более доступной цене. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤