Компания США поможет РК в развитии инноваций

Национальное агентство по технологическому развитию (НАТР) подписало меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией И...

Национальное агентство по технологическому развитию (НАТР) подписало меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией Инноваро Инк. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе НАТР.

Документ подписали заместитель председателя правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию» Асланбек Амрин и главный исполнительный директор Инноваро Инк Аса В. Ланум. Меморандум определяет правовые рамки для совместной работы в научной, технологической, инновационной и академической сферах. 

Планируется, что стороны будут сотрудничать по таким направлениям, как реализация совместных проектов, форсайтные исследования, продвижение инновационных старт-апов, трансферт технологий, обмен информацией по перспективным технологиям, инновационным проектам и старт-апам. 

Кроме того, представители «НАТР» встретились с компаниями ENOVА (компания, специализирующаяся на разработке и развитии «чистых технологий» для коммерческих транспортных средств) и 500 Startups (фонд-акселератор стартапов). 

Представители Агентства прибыли в США в рамках рабочего визита заместителя премьер-министра, министра индустрии и новых технологий РК Асета Исекешева для участия в Глобальном технологическом симпозиуме.

Также планируется, что представители агентства примут участие во встречах Асета Исекешева  с руководителями различных венчурных компаний (Draper Fisher Jurvetson, CMEA Capital), а также представителями компаний TechShop, Facebook и др. 

Innovaro основана в 1997 году, штаб-квартира находится в городе Тампа, штат Флорида. Компания работает в области инновационных решений, фокусируется на инновационном управленческом программном обеспечении и работе с социальными медиа. Основная задача компании Innovaro – содействие компаниям в процессе развития инноваций и роста. 

Акционерное общество «Национальное агентство по технологическому развитию» (АО «НАТР») – это национальный институт развития в области технологического развития. Агентство создано со стопроцентным участием государства в уставном капитале и является правопреемником АО «Национальный инновационный фонд». Агентство создано для содействия в обеспечении координации процессов инновационного развития и предоставления мер государственной поддержки. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤