Apple открыла крупнейший розничный магазин в Китае

Первых покупателей встречал генеральный директор компании Тим Кук
Фото: apple.com

Компания Apple открыла новый розничный магазин в Шанхае, ставший крупнейшим в Китае и вторым по величине в мире. Генеральный директор Apple Тим Кук открыл двери нового магазина и встретил первых покупателей, пишет Синьхуа.

Восьмой по счету магазин Apple в Шанхае расположен в деловом районе мегаполиса. Во флагманском магазине работают более 150 сотрудников, которые могут общаться с покупателями на английском, японском, корейском, немецком, испанском и малайском языках, а также на 25 различных диалектах китайского языка.

Тим Кук сказал, что компания намерена укреплять долгосрочное сотрудничество с партнерами из Китая. Это касается работы в сфере экологичного и интеллектуального производства для достижения взаимовыгодных результатов.

Ранее в Apple сообщали, что будут развивать лабораторию прикладных исследований в Шанхае, а в Шэньчжэне откроют новую лабораторию, которая расширит возможности по тестированию основных продуктов Apple.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤