Домашний интернет нового поколения от Tele2/Altel

Оператор успешно внедряет сервис FWA в жизнь казахстанцев
Фото предоставлено пресс-службой Tele2/Altel

Tele2/Altel продолжает активно внедрять инновации в индустрии телекоммуникаций Казахстана, представляя сервис FWA, который обещает быстрый и удобный доступ в интернет для дома без привычных проводных сетей. Это похоже на переход от старых моделей телефонов к смартфонам, только в мире интернет-соединений.

FWA или фиксированный беспроводной доступ позволяет быстро подключать дома и офисы к высокоскоростному интернету, используя сигналы, подобные тем, которые получает ваш мобильный телефон.

Приоритетом для Tele2/Altel остается удовлетворение потребностей подключения высокоскоростного интернета для дома. И как раз FWA является отличной альтернативой широкополосному доступу к интернету без необходимости сложного монтажа. Особое внимание уделяется крупным городам, где высокая плотность населения и покупательная способность обеспечивают благоприятную почву для развития FWA. При этом особое внимание уделяется контролю за клиентским оборудованием и качеством предоставляемых услуг. Напомним, что сейчас компания активно разворачивает сети 5G в Казахстане.

Стратегия Tele2/Altel ориентирована на обеспечение клиентов высокоскоростным, доступным «семейным» интернетом. Компания смотрит на FWA как на шаг в будущее, где каждый дом будет подключен к глобальной сети, и интернет станет таким же естественным и необходимым ресурсом, как электричество или вода.

Первые месяцы после запуска FWA показали высокий спрос на подключение. Две трети продаж приходятся на 5G-оборудование, несмотря на ограниченное покрытие, что свидетельствует о большом интересе к новейшим технологиям со стороны клиентов. Это показывает, что казахстанцы не только заинтересованы в последних инновациях, но и доверяют Tele2/Altel как поставщику этих услуг.

В своем недавнем выступление в Барселоне в рамках мероприятий, посвященных Mobile World Congress (MWC 2024), СЕО Tele2/Altel Сергей Коньков поделился опытом внедрения оператором FWA в Казахстане:

«Несмотря на то что мы начали активную стройку 5G только в июне прошлого года, FWA был в основе нашей бизнес-модели с самого начала. Телеком-индустрия в Казахстане имеет свои особенности, например, из-за топографии городов оптоволоконные операторы не могут полноценно разворачивать сети по причине высокой стоимости, и мы ориентируемся на потенциальных клиентов, которые не могут получить качественный сервис на таких участках. Уже можно говорить, что спрос превосходит ожидания, и следующим шагом станет управление скоростью трафика в пакетных предложениях».

Tele2/Altel, активно развивая 5G-сети в Казахстане, внимательно относится к ожиданиям клиентов, актуализируя карты покрытия и информируя покупателей о доступности сервиса, с максимальной прозрачностью.

Кроме того, оператор предлагает различные опции для удобства приобретения роутеров, включая специальные акции и программы их покупки в рассрочку.

FWA действительно может предложить скорость и качество связи, соответствующие современным требованиям, делая доступ к информации, онлайн-работе, образованию и развлечениям проще и шире.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤