Казатомпром и Siemens заключили стратегическое соглашение

Компании будут участвовать в пилотных проектах по внедрению передовых технологий на предприятиях уранодобывающей отрасли
Фото: пресс-служба Казатомпрома

«Казатомпром» и его дочернее предприятие «KAP Technology» заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве с Siemens в сфере цифровизации и автоматизации дочерних организаций атомного холдинга, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

С 2019 года компания Siemens является официальным партнером «KAP Technology» в предоставлении технологического оборудования, а также консультационных, инжиниринговых и сервисных услуг в области промышленной автоматизации.

«Казатомпром» ведет активную работу по подготовке и внедрению инновационных проектов в сфере цифровизации и автоматизации производства. Эксплуатация передовых технологий, оборудования, программного обеспечения партнера уже показала результаты в оптимизации производственных процессов и повышении качества выпускаемой продукции. Уверен, что дальнейшее сотрудничество с компанией Siemens окажет положительное влияние на развитие всей цифровой экоситемы атомного холдинга», – отметил Мухит Магажанов, главный директор по закупкам и общим вопросам «Казатомпрома».

В рамках стратегического соглашения предусмотрено совместное участие в пилотных проектах по внедрению передовых технологий на предприятиях уранодобывающей отрасли, а также активное развитие учебных программ, направленных на подготовку кадров высокой квалификации для успешной реализации инновационных проектов.

Стороны планируют значительно повысить уровень автоматизации и цифровизации предприятий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤