SAP и Ericsson объединяют усилия

В ответ на растущий спрос на М2М технологии компании SAP AG и Ericsson подписали соглашение о совместном продвижении и продажах...

В ответ на растущий спрос на М2М технологии компании SAP AG и Ericsson подписали соглашение о совместном продвижении и продажах облачных M2M решений и услуг через операторов по всему миру. Такое заявление было сделано на Всемирном мобильном конгрессе, который проходит в эти дни в Барселоне. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании SAP. В основе этих решений лежит совместное предложение в области M2M от компании SAP и Ericsson по принципу «ПО как услуга» (SaaS).

При внедрении решений для организации М2М взаимодействия компании сталкиваются с различными препятствиями, например, отсутствие законченных, комплексных решений для различных отраслей, а также недостаточное глобальное покрытие, которое необходимо транснациональным корпорациям. Компании SAP и Ericsson объединяют усилия, чтобы предложить операторам облачное решение, которое не только устранит эти препятствия, но и даст определенные выгоды – минимальные первоначальные капиталовложения и возможность быстрого вывода на рынок. Эти новые решения и услуги также помогут клиентам увеличить эффективность ключевых бизнес-процессов, таких как техническое обслуживание, удаленное сервисное обслуживание, инвентаризация, логистика и управление автомобильными перевозками, продажи и управление потребительским опытом.

Объединенная инфраструктура для организации межмашинного взаимодействия и специализированные отраслевые решения будут предоставляться предприятиям операторами в качестве услуги, и Ericsson вместе с SAP уже обсуждают с операторами модель такой работы.

«Сегодняшнее заявление – это первый шаг на пути к реализации общей концепции компаний SAP и Ericsson по совместной разработке инноваций с нашими клиентами по всему миру, чтобы помочь им оправдать ожидания в том, что касается технологий межмашинного взаимодействия. Вместе мы сможем устранить барьеры, мешающие нашим клиентам внедрять решения для организации межмашинного взаимодействия, путем разработки простого, недорогого и быстрого в реализации решения. Предприятия смогут извлечь выгоду из решения, в котором есть все необходимое для межмашинного взаимодействия и которое позволит им превращать большие объемы данных в знания в реальном времени и использовать их в принятии решений», - говорит сопредседатель правления SAP Джим Хагеманн Снабе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤