Казахстанские компании создадут соцсети

По мнению казахстанских экспертов, к 2016 году половина казахстанских крупных компаний обзаведутся собственными социальными сетя...

По мнению казахстанских экспертов, к 2016 году половина казахстанских крупных компаний обзаведутся собственными социальными сетями. 30% из них в практической деятельности будут сопоставимы, а в некоторых случаях превзойдут по важности использования внутренние системы документооборота, почту, телефонную связь. Об этом в интервью Sk.kz сказал советник председателя правления АО «Самрук-Казына» Жексен Джалкибаев. 

По мнению Жексена Джалкибаева, таков нынче уровень развития информационного менеджмента. 

«Самрук-Казына», являясь национальным флагманом, фактически объединив в своем штате ключевых специалистов, элиту, производственную, управленческую элиту, поставил перед собой задачу внедрения самых передовых новейших методов в своей практике. И информационный менеджмент соответствует характеристикам 21 века и начал активно внедрять в своей практике элементы информационного менеджмента», – отметил он. 

Кроме того, он сообщил, что «Самрук-Казына» запустил собственную социальную сеть. Задача – объединить усилия нескольких сотен тысяч сотрудников компаний, входящих в «Самрук-Казыну». Социальная сеть позволит обмениваться опытом и информацией, получить обратную связь о возможных конфликтах, трудностях, чтобы топ-менеджеры могли оперативно реагировать на эти ситуации. 

Жексен Джалкибаев отметил, что соцсети и система непрерывных улучшений направлены на повышение производительности труда.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤