Транстелеком призывал к разрыву договоров с конкурентами - АЗРК

За это оператор связи обещал 100% скидку
gov.kz

АО «Транстелеком» призывало к разрыву договоров с конкурентами, сообщает пресс-служба Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

«Столичным департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции РК в ходе проведенной проверки деятельности АО «Транстелеком» по распространению рекламного материала о предоставлении 100% скидки на услуги доступа к интернету при условии перехода от определенных операторов («Казахтелеком», «Билайн» и т.д.) усмотрены признаки недобросовестной конкуренции, выраженные в призыве субъекта рынка к разрыву договора с конкурентом», - говорится в сообщении.

По информации, установленной в рамках рассмотрения жалобы АО «Алма Телекоммуникейшнс Казахстан», компанией распространялся рекламный материал, согласно которому предлагалась скидка в размере 100% на услуги доступа к интернету сроком на четыре месяца. Обязательным условием являлся переход от сторонних операторов (наличие договора либо квитанции об оплате услуг за последний месяц).

Данными действиями АО нарушены нормы, предусмотренные подпунктом 9) пункта 2 статьи 177, а также статьи 186 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан. В отношении этого оператора связи было направлено уведомление о необходимости принятия мер по устранению признаков нарушения. Уведомление было исполнено. Рекламная акция отменена.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤