Huawei Tech Carnival 2023 впервые проводится в Казахстане

Компания представила решение по нулевому энергопотреблению кампусов
Фото: Руслан Пряников

Цифровая трансформация – ключевой фактор глобального развития. Она стимулирует развитие предприятий, объединяя информационные и компьютерные технологии через интеллектуальные сети. Последние, в свою очередь, охватывают все производственные и офисные процессы многих организаций. По данным компании Huawei, сетевые технологии сейчас играют роль важной новой инфраструктуры, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В Казахстане 5-7 июня 2023 года впервые проходит Huawei Tech Carnival. Старший вице-президент Huawei по Ближнему Востоку и Центральной Азии Сафдер Назир рассказал, почему мероприятие в этом году решили провести в Алматы.

«Начну с того, что я в первый раз в Казахстане, и мне здесь очень нравится. Было приятно видеть красивые места даже по дороге из аэропорта. Так что я с удовольствием буду возвращаться к вам снова и снова. Касательно Huawei Tech Carnival – это прекрасная возможность представить последние инновационные продукты и решения нашей компании, а также встретиться с клиентами и партнерами Huawei здесь, в Алматы», – говорит он.

Спикер также рассказал о том, что сетевой саммит компании прошел 5 июня, в первый день Huawei Tech Carnival 2023. В нем приняли участие более 480 клиентов и партнеров компании из Казахстана, Узбекистана, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Пакистана и других стран.

«Во второй день будут представлены оптические решения (OptiX Club). Также будут две сессии для партнеров компании, и еще одна – о сфере информационных технологий (IT Day)», – делится Сафдер Назир. Третий день Tech Carnival будет посвящен облачным сервисам Huawei, добавил он.

Отвечая на вопрос корреспондента центра деловой информации Kapital.kz, почему для проведения Tech Carnival в этом году компания выбрала именно Казахстан, старший вице-президент Huawei по Ближнему Востоку и Центральной Азии сказал следующее. «Казахстан – очень большая, значимая и захватывающая страна со своим цифровым планом. Мы хотим посмотреть, как мы сможем поспособствовать ускорению цифровой трансформации в Казахстане, а также в Центральной Азии и на Ближнем Востоке в целом», – отмечает он.

Сафдер Назир сообщил о том, что во время Tech Carnival 2023 вчера впервые было представлено решение по нулевому энергопотреблению кампусов (студенческих городков – Ред.) «Этому способствовало два ключевых тренда. Первый – информационная революция. Второй – энергетическая революция, из-за которой мы сейчас движемся к устойчивым и возобновляемым источникам энергии», – обращает внимание он. Оба эти тренда совмещены в так называемой пятой промышленной революции, резюмирует спикер.

«Кампус – это маленькая часть города. Если все студенческие городки будут с нулевым энергопотреблением, тогда каждый город и страна смогут достигнуть целей по устойчивому развитию ООН и углеродной нейтральности по Парижскому соглашению», – уверен старший вице-президент Huawei по Ближнему Востоку и Центральной Азии.

Спикер также сообщает, что на одной из сегодняшних сессий он будет выступать на тему технологии цифровых близнецов в рамках национального масштаба. «Я буду говорить о том, как эта технология может помочь в переходе стран к исполнению их государственных стратегий. Технология цифровых близнецов, которую мы можем предоставить совместно с нашими партнерами, поможет странам не только ускорить цифровую трансформацию, но и лучше управлять ей», – подчеркивает Сафдер Назир.

Huawei Technologies Co. Ltd. – одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. Компания была основана в 1987 году бывшим военным инженером Жэнь Чжэнфэем. Huawei представлена более чем в 170 странах мира и обслуживает одну треть населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай.

Преимущества глобальной сети Huawei, объём операционной деятельности во всём мире и развитая партнёрская сеть построены на базе более чем 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤