В 2013 году SAP может стать лидером в облаках

Эксперты прогнозируют, что в 2013 году мировая экономика потратит на обновление технической базы 2,1 трлн. долларов, а благодаря...

Эксперты прогнозируют, что в 2013 году мировая экономика потратит на обновление технической базы 2,1 трлн. долларов, а благодаря буму планшетов и бизнес-приложений для смартфонов, рынок мобильных устройств будет переживать бурный рост. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании SAP. 

Журнал Business Insider при сотрудничестве с аналитической компанией IDC опубликовал список девяти актуальных IТ-трендов, три из которых активно развивает SAP – мобильность, облака и аналитика больших данных. По оценкам журнала, в 2013 году эти технологии принесут IТ-гигантам миллиарды долларов прибыли.

Также ожидается массовый переход на облачные технологии, когда программы будут служить обычными интернет-сервисами. Особенно востребованной данная технология окажется в строительной, банковской и здравоохранительной сферах, а также в секторе малого и среднего бизнеса. По мнению журнала Business Insider, на рынке облаков пока нет однозначных лидеров, эту позицию в 2013 году может занять SAP.

Рост популярности мобильных и «облачных» технологий обуславливает рост технологий больших объемов данных. По мнению журнала, именно этот IТ-тренд будет переживать самый большой бум, и уже в 2013 году рынок услуг Big Data вырастет на целых 40%.

«Казахстан является важным рынком для SAP и правительство республики считает инновационные IТ-технологии стратегическим инструментом для развития многоотраслевой экономики. Об этого говорит план развития республики до 2020 года. В документе прописаны ключевые векторы развития: электронное правительство, мобильное правительство, госсектор в облаках. В Казахстане к инновациям подходят с пониманием, с четкими требованиями и представлениями о безопасности. SAP обладает экспертизой в этих вопросах и мы уверены, что с помощью наших решений республика сможет построить экономику, основанную на инновациях и знаниях», – отметил Николас Малоун, управляющий директор SAP Казахстан и Центральная Азия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤