Apple подверглась хакерской атаке

Крупнейшая в мире компьютерная корпорация Apple объявила, что ее серверы подверглись хакерской атаке. Ее орудием, отметила амери...

Крупнейшая в мире компьютерная корпорация Apple объявила, что ее серверы подверглись хакерской атаке. Ее орудием, отметила американская компания в своем заявлении, стала вредоносная программа, поражающая компьютеры марки Mac.

Вирус проник внутрь корпоративной системы Apple, однако был обнаружен и обезврежен. Компания заверяет, что в ходе хакерской атаки не были похищены никакие данные. Apple принадлежат интернет-магазины iTunes и Apple Store, клиентами которых являются практически все владельцы производимых корпорацией компьютерных устройств, отмечает ИТАР-ТАСС.

Интернет-ресурс iTunes активно посещают 400 млн. пользователей, большинство из них также часто заходят на сайт Apple Store. Личные данные клиентов этих магазинов, в том числе данные кредитных карт, хранятся на серверах компании.

«Вредоносная программа была использована для атаки против Apple и других компаний, она распространялась через интернет-сайт для разработчиков программного обеспечения», - говорится в заявлении корпорации. «Мы идентифицировали небольшое число систем внутри сети Apple, которые были инфицированы, и изолировали их. Нет никаких признаков того, что какие-либо данные вышли за пределы сети Apple», - заверяет компания. 

Корпорация уже обратилась в правоохранительные органы за помощью в расследовании взлома нескольких компьютеров ведущих сотрудников.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤