Acer объявила о выпуске электровелосипеда с искусственным интеллектом

Компания также обновила линейки лэптопов Vero, TravelMate и игровых ПК

Компания Acer анонсировала выпуск Acer ebii – одномоторного электровелосипеда с искусственным интеллектом (ИИ). Он автоматически адаптируется к условиям маршрута, мощности вращения педалей и предпочтениям водителя. Его аккумулятор полностью заряжается за 2,5 часа и позволяет проехать расстояние до 110 км. При этом оптимизированное с помощью ИИ распределение мощности помогает продлить срок службы аккумулятора, что обеспечивает время поездки на целый день. Продуманные функции безопасности, минималистичный дизайн и облегченная конструкция электровелосипеда позволяют легко и комфортно перемещаться по городским улицам, оставляя при этом меньший углеродный след.

Компания расширила свою экологически чистую линейку Vero лэптопом Aspire Vero, а также лазерным проектором Acer Vero. При производстве корпуса лэптопа Acer Aspire Vero 15 (AV15-53P) выделяетcя на 30% меньше углекислого газа, чем при изготовлении аналогичных продуктов. Лэптоп оснащен новейшими процессорами Intel Core 13-го поколения, веб-камерой QHD 1440P, а также большей поверхностью экрана и восхитительной цветовой гаммой. Что касается проектора Acer Vero PL3510ATV, то он использует новейший лазерный источник света и снижает энергопотребление примерно на 48% по сравнению с обычными ламповыми проекторами. Срок службы устройства составляет 30 тысяч часов. Корпус обоих продуктов на 40% состоит из пластика, переработанного после потребления (PCR – post-consumer recycled), а их упаковка – из материалов, полностью пригодных для вторичной переработки.

Acer также анонсировала первый в своем роде очиститель воздуха Acerpure Pro Vero. В его корпусе используется 35% вторичных материалов (PCR), а в процессе его производства на 20% снижены выбросы углекислого газа. Усовершенствованный фильтр HEPA (High Efficiency Particulate Arrestance – высокоэффективное удержание частиц с англ.) 3 в 1, а также антиформальдегидное фильтрующее покрытие помогают удалять до 99% мельчайших частиц PM2.5 и формальдегида из воздуха.

Помимо этого, компания объявила о выпуске новой линейки лэптопов бизнес-класса TravelMate.

Премиальный TravelMate P6 14 оснащен процессорами Intel Core i7 13-го поколения с дизайном Intel Evo и OLED-дисплеем 2,8K в тонком и легком корпусе.

TravelMate P4 14 с улучшенной производительностью имеет дисплей с разрешением 2,2К, в то время как TravelMate P4 Spin 14 – WUXGA. Оба лэптопа оснащены процессорами Intel Core 13-го поколения, а также графическими процессорами NVIDIA GeForce RTX 2050. Они снабжены аккумулятором мощностью 65 Втч, который быстро заряжается и имеет длительный срок службы.

TravelMate P2 поставляется в 14- или 16-дюймовых версиях дисплея. Он сочетает в себе такие функции, как дисплей WUXGA с разрешением 16:10, память DDR4 объемом до 64 ГБ, а также надежное подключение к интернету с помощью Wi-Fi 6E и 4G LTE.

Кроме того, компания Acer запустила новый лэптоп Swift X 16 с процессорами AMD Ryzen серии 7040 и графическими процессорами NVIDIA GeForce RTX серии 40. Этот лэптоп предназначен для реализации творческих способностей пользователей с помощью высокопроизводительных инструментов для графического дизайна, 3D-рендеринга и редактирования видео. Он обеспечивает быструю и комфортную работу на великолепном OLED-дисплее с разрешением 3,2 К и частотой 120 Гц. Лэптоп также отличается новым дизайном благодаря тонкому и легкому алюминиевому корпусу.

И это еще не все. Acer также объявила о крупном обновлении линейки игровых лэптопов. У них теперь новый дизайн, и они поддерживают передовые технологии отрасли – процессоры Intel Core 13-го поколения и графические процессоры NVIDIA GeForce RTX 40-й серии. Новые лэптопы Predator Triton 17 X и Predator Helios Neo 16 предназначены как для геймеров, так и для создателей креативного контента благодаря своим мощным комплектующим, а также первоклассным опциям изображения. Тонкий и мощный Predator Triton 14 создан как для работы, так и для игр, а его элегантный и сдержанный дизайн делает его идеальным для любой обстановки. Наконец, Predator Helios 3D 15 SpatialLabs привносит в мир игр технологию 3D-стереоскопии (без очков), вдохнув новую жизнь в более чем 70 современных и классических игр, которые постоянно обновляются.

Компания Acer также анонсировала последнее дополнение к своей линейке мощных игровых настольных компьютеров – Predator Orion X. Компактный игровой компьютер обладает огромной производительностью, поскольку сочетает в себе специальное издание процессора Intel Core i9-13900KS 13-го поколения и графический процессор NVIDIA GeForce RTX 4090 с жидкостным охлаждением, специально разработанный для размещения всей этой мощности в небольшом портативном корпусе.

44,5-дюймовый изогнутый игровой монитор Nitro XZ452CU V обеспечивает плавное отображение с эффектом погружения благодаря двойной QHD-панели 1500R, сверхширокому соотношению сторон 32:9 и частоте обновления в 165 Гц. Игровой монитор Predator X34 V «Форсаж» может похвастаться изогнутым 34-дюймовым OLED-дисплеем, разрешением UWQHD и частотой обновления в 175 Гц и временем отклика матрицы дисплея (пикселя) в 0,1 миллисекунды (от G до G).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤