Ford создает новое подразделение для разработки автопилота

Для этого наймут 550 сотрудников прекратившего в прошлом году работу стартапа Argo AI
techxplore.com

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. создает подразделение, которое сфокусируется на технологиях искусственного интеллекта (ИИ) для самоуправляемых автомобилей, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Новое подразделение, получившее название Latitude, наймет 550 сотрудников прекратившего в прошлом году работу стартапа Argo AI, разрабатывавшего технологии автономного вождения, сообщает Market Watch.

Штаб-квартира Latitude будет находиться в Питтсбурге (штат Пенсильвания), а полигон для тестирования самоуправляемых автомобилей - в Гринвилле (Южная Каролина). Кроме того, у Latitude будут инженерные хабы в Калифорнии и Мичигане.

Команда подразделения будет работать, в частности, над улучшением системы помощи водителю Ford BlueCruise, заявили в Ford.

Автопроизводитель свернул инвестиции в Argo AI в октябре, посчитав, что стартапу будет сложно выйти на прибыльный уровень в обозримом будущем. Ford списал 2,7 млрд долларов в связи с закрытием Argo AI, который также потерял поддержку другого инвестора - Volkswagen AG.

Акции Ford подешевели на 26% за последние 12 месяцев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤