Как в Алматы будут улучшать качество связи и интернета

На вопрос жителя Медеуского района ответил аким Ерболат Досаев

В Алматы в районах с плохим качество связи и интернета планируют устанавливать специальные мачтовые сооружения. Об этом на встрече с жителями Медеуского района рассказал аким Ерболат Досаев, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Житель города задал вопрос: «Я живу в микрорайоне Алатау Медеуского района, у нас есть большие проблемы с домашним интернетом. Микрорайон расширяется, но когда будет проведен стабильный интернет?»

Руководитель управления цифровизации Алматы Баян Конирбаев ответил, что в Медеуском районе недавно демонтировали одну из станций связи из-за радиофобии жителей. «По поводу фиксированной волоконно-оптической линии связи – планируем закрыть этот вопрос до конца года. Минимум два оператора появятся в точке», - сказал он.

Аким Ерболат Досаев добавил, что до конца года в районе проложат сети для стационарного интернета. «У нас начинается новый проект, планируем установить в городе отдельные мачтовые сооружения. На следующей неделе состоится встреча со всеми сотовыми операторами города. Предложение сформировано, технически мы готовы. Если договоримся, то в районах с плохой связью первыми начнем устанавливать сооружения», - сказал он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤