ChatGPT начали использовать американские компании

55% из опрошенных руководителей называют качество работы бота «отличным», а 34% - «очень хорошим»
bitcoinethereumnews.com

По данным портала ResumeBuilder.com, опросившего 1 тыс. работодателей, использующих или планирующих использовать ChatGPT, примерно в половине компаний чат-бот заменил сотрудников при выполнении некоторых задач, пишет 3dnews.ru.

Результаты опроса руководителей бизнеса показали, что работодатели намерены оптимизировать выполнение некоторых задач с использованием ChatGPT. Так, по результатам опроса, 66% компаний используют ChatGPT для написания кода, 58% — в качестве замены труда копирайтеров, 57% — в сервисах поддержки клиентов, а 52% — для составления резюме заседаний и подготовки других документов.

При найме на работу 77% компаний используют ChatGPT для составления описаний вакансий, 66% — для создания приглашений на интервью, а 65% — для ответа на заявки соискателей. В целом, как сообщает ResumeBuilder, ChatGPT произвел впечатление на большинство руководителей компаний, 55% называют качество работы бота «отличным», а 34% утверждают, что оно «очень хорошее».

Впрочем, имеется немало критиков технологии, обеспокоенных новостями о вероятности плагиата и/или обмана в той или иной форме с помощью ChatGPT. Многие упоминают расизм, сексизм и неточности в «произведениях» бота, не говоря уже о его эмоциональной нестабильности — это неоднократно показало использование ChatGPT. Ранее глава OpenAI Сэм Альтман предупреждал, что не следует полагаться на его бота в «чем-либо важном», и в серии недавних твитов выражал обеспокоенность векторами развития технологий ИИ. По его словам, соответствующая индустрия пока находится в самом начале пути.

По данным опроса ResumeBuilder, почти все представители участвовавших в нем компаний заявили, что сэкономили деньги благодаря использованию новой технологии, 48% сообщили, что сумели сберечь более 50 тыс. долларов, а 11% — более 100 тыс. долларов. Из всех компаний, сообщивших об использовании бота, 93% объявили о намерении расширить его применение.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤