Появилась платная верификация аккаунтов в Facebook и Instagram

Стоимость составит $11,99 через сайт и $14,99 при оплате через iOS
indianexpress.com

Компания Meta запустила платную подписку Meta Verified, которая позволит получить синюю галочку верификации в Facebook и Instagram. Кроме того, анонсирован доступ к другим функциям соцсетей, но эти функции пока не называются. 

Первыми оформить подписку смогут пользователи в Австралии и Новой Зеландии. Стоимость услуги составит 11,99 доллара при оплате на сайте и 14,99 доллара - при покупке через iOS. Когда подписка будет доступна в других странах не уточняется, при этом Марк Цукерберг сообщил, что она будет запущена «в большем количестве стран в ближайшее время».

«На этой неделе мы начинаем развертывание Meta Verified — услугу подписки, которая позволяет вам подтвердить свою учетную запись с помощью официального удостоверения личности, получить синий значок, получить дополнительную защиту от выдаваемых за вас учетных записей и получить прямой доступ к службе поддержки клиентов», - прокомментировал Марк Цукерберг.

Как пишет The Verge, чтобы зарегистрироваться, пользователь должен быть старше 18 лет и предоставить официальное удостоверение лица, которое совпадает с именем и фотографией в Facebook или Instagram.

Пользователи с платной подпиской получат эксклюзивные наклейки для Stories and Reels в Instagram и Facebook. Она также предоставит пользователям доступ к цифровой валюте, которую можно использовать, чтобы заплатить авторам контента в Facebook.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤