Современные технологии для образования: ноутбуки серии ASUS ExpertBook

Ноутбук для образования: как выбрать лучший вариант для учебных заведений

Ноутбуки серии ASUS ExpertBook – лучший вариант для онлайн-обучения

Современный процесс обучения тесно связан с технологиями. Поэтому выбор подходящего ноутбука должен опираться на его мощность, удобство и надежность.

Для этих целей в линейке коммерческих продуктов от ASUS есть идеальный вариант – Expertbook B1 (B1500).

Это базовый ноутбук в коммерческой линейке ExpertBook, специально разработанный для корпоративных целей и оснащения как бизнеса, так и учебных заведений.

При этом семейство устройств ExpertBook также имеет флагманские ноутбуки ExpertBook Premium (B7, B9) и модели среднего уровня ExpertBook Advanced (B5).

Настройка ноутбука под свои задачи

Устройство Expertbook B1 (B1500) разработано с целью обеспечить производительность, надежность и удобство использования. В то же время можно выбрать нужные характеристики, чтобы собрать идеальный вариант для своего бизнеса: вуза, банка, IT-компании или учебного заведения.

В нем использованы процессор Intel Core i7 12-го поколения и графический процессор Iris Xe для работы с самой последней версией операционной системы Windows и различными программами.

Оперативная память устройства (DDR4) может достигать до 48 ГБ: с уже распаянными на материнской плате 8-16 ГБ имеется один дополнительный слот для ОЗУ.

Expertbook B1 имеют скоростные SSD-накопители объемом памяти от 256 ГБ до 1 ТБ. Также есть возможность подключить HDD-накопитель до 1 ТБ через дополнительный слот.

А для обеспечения сотрудников или обучающихся самой быстрой беспроводной связью можно выбрать вариант с новейшим стандартом Wi-Fi 6E и технологией ASUS WiFi Master.

Также опционально можно установить сканер отпечатка пальцев, аппаратный TPM-модуль для шифрования ключей, подсветку клавиатуры и фронтальную камеру со шторкой.

Дисплей и прочие характеристики

Модель Expertbook B1 (B1500) оснащена дисплеем на 15,6 дюйма с антибликовой IPS-матрицей разрешением Full HD и углом обзора на 178 градусов.

При этом изображение занимает 90% экрана, благодаря тонкой рамке всего в 6,4 мм.

Также ноутбук от ASUS имеет множество разъемов для подключения других устройств: от VGA и USB-A до HDMI, USB-C Thunderbolt 4, а также LAN.

Автономное и надежное устройство

Expertbook B1 (B1500) имеет литий-ионную батарею емкостью 42 Вт·ч, обеспечивающую до 7 часов автономной работы.

Его также удобно использовать в шумных местах: этому способствуют система интеллектуального шумоподавления ASUS AI Noise-Canceling и 2 микрофона дальнего действия.

А благодаря защите клавиатуры от влаги, укрепленному шарниру ErgoLift и военному стандарту MIL-STD810H он может выдерживать более высокие нагрузки при работе вне офиса, что обеспечивает большую надежность устройства.

Также наличие широкой сети сервисных центров ASUS и специальных приложений для бизнеса (ASUS control center и Business manager) устройства легко администрировать и обслуживать.

Все это, включая возможность заказа спецконфигураций, позволяет собрать идеальный ноутбук, способный не только выдержать эксплуатацию в условиях учебного заведения или онлайн-обучения, но и обеспечить высокую производительность и комфорт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤