Alcatel-Lucent лишится руководителя

Бен Вервайен, исполнительный директор Alcatel-Lucent, производителя телекоммуникационного оборудования, сложит с себя обязанност...

Бен Вервайен, исполнительный директор Alcatel-Lucent, производителя телекоммуникационного оборудования, сложит с себя обязанности в ближайшем будущем. Дела у французской компании идут неважно: недавно фирма заложила важные бизнес-активы для обеспечения кредита в 2 млрд. евро, притом что попутно она находится в процессе реструктуризации, пишет Сотовик.ру.

Alcatel-Lucent выпускает телекоммуникационную, интернет- и беспроводную аппаратуру. На протяжении многих лет компания теряла деньги из-за неспособности работать на рентабельном уровне. В итоге пришлось взять кредит, заложив под гарантии возврата денег подразделения и патенты, относящиеся к Bell Laboratories, известной научно-исследовательской площадке. В стенах Bell Labs были созданы революционные технологии, такие как радиоастрономия, транзистор, лазер, кварцевые часы, теория информации, операционная система UNIX, языки программирования Си и C++. Ученые Bell Labs были удостоены семи Нобелевских премий.

Найти нового руководителя для Alcatel-Lucent будет не так просто. Американские сотовые операторы Verizon и AT&T являются двумя крупнейшими клиентами фирмы, ответственными более чем за 20% ее дохода, соответственно придется учитывать их мнение. Alcatel-Lucent нуждается в человеке, который не только отлично разбирается в бизнесе, но и прекрасно ладит с американскими регуляторами и имеет связи во французском правительстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤