Digital Bridge: 500 IT-вакансий предложат на специальной ярмарке

Принять участие в мероприятии могут профессионалы, начинающие специалисты, студенты вузов и школ программирования

В столице Казахстана 28-29 сентября в рамках ежегодного Международного технологического форума Digital Bridge пройдет ярмарка ІТ-вакансий. На площадке выставочного центра EXPO международные и казахстанские ІТ-компаний предложат соискателям порядка 500 вакансий в сфере информационных технологии, Data science и blockchain.

Организаторами мероприятия являются министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности совместно с акиматом Астаны и технопарком Astana Hub. Порядка 20 компаний продемонстрируют на ярмарке возможности рынка труда в сфере высоких технологий и предоставят полную информацию о перспективах работы.

«Ярмарка вакансий Digital Bridge 2022 - это целая площадка карьерных возможностей, где встретятся HR-специалисты, рекрутеры международных и казахстанских ведущих компаний в сфере IT и представят свои вакансии для профессионалов, фрилансеров и молодых специалистов. Это место, где каждый может найти работу своей мечты и получить возможность самореализации», - рассказала Дания Ахметова, директор исполнительного офиса Astana Hub.

Ярмарка IТ-вакансий рассчитана на профессионалов, желающих сменить место работы, фрилансеров, готовых поучаствовать в новых проектах, начинающих специалистов, а также на студентов вузов и школ программирования, находящихся в поиске стажировки. Соискатели могут рассмотреть предложения и стать потенциальными сотрудниками ведущих компаний, таких как Epam, Sergek, Beeline, Kazdream, Documentolog, Tech Culture, НИТ, Казахтелеком, Mytona, Freedom Finance, Halykbank, 2GIS, Coursera, KASPI, Huawei, Astana Hub и т.д.

Ярмарка проводится как для компаний, так и для соискателей на бесплатной основе. Чтобы попасть на ярмарку необходимо зарегистрироваться на сайте digitalbridge.kz.

«Кадровый спрос в индустрии IТ усиливается с каждым днем, поэтому компании постоянно нуждаются в IТ-специалистах, ищут не только профессионалов, но и начинающих перспективных ребят, готовы платить высокие зарплаты и предоставлять комфортные условия. В этом плане такие ярмарки IТ-вакансий очень необходимы как для соискателей, так и для работодателей. Например, в рамках такой IТ-ярмарки, которая проходила этим летом, наша компания приняла на работу нескольких сотрудников, и мы очень довольны ими», - отметила Мария Бережная, руководитель отдела IT-компании Kazdream.

Напомним, 28-29 сентября в столице пройдет ежегодный Международный технологический форум Digital Bridge. В этом году тема Форума – «Central Eurasia as a new tech platform» - «Центральная Евразия как новая технологическая платформа».

В программу форума вошло и такое масштабное мероприятие как аллея IT-стартапов и выставка технопарков государств-членов Организации тюркских государств и стран Центральной Азии. Это направление определено в рамках решения, принятого в ходе VIII саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Турции, где Президент Касым-Жомарт Токаев озвучил предложение об организации форума молодых IT-специалистов тюркских стран. 

«Нынешний форум Digital Bridge будет отличаться своими масштабами и может стать самым крупным IT-событием в Казахстане. Мы ожидаем участия лидеров ведущих мировых IT-компаний, передовых стартапов стран ОТГ и Центральной Азии. Уверен, форум придаст новый импульс развитию IT-технологий в регионе, откроет новые горизонты и возможности для стартапов стран-участников этого события. Мы совместно с лидерами в области IT поднимем самые актуальные вопросы технологической сферы и вместе обсудим инновационные решения. Можно с уверенностью утверждать, что Digital Bridge уже стал цифровым мостом, объединяющим всех, кто вовлечен в продвижение цифровых идей», - отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин. 

Напомним, форум является реализацией Национального проекта «Технологический рывок за счет цифровизации, науки и инновации», а также направлен на достижение показателей, обозначенных главой государства по подготовке не менее 100 тыс. квалифицированных IT-кадров к 2025 году, привлечению инвестиций в IT-отрасль до 500 млрд тенге, увеличению экспорта ИКТ услуг до 500 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤