Oracle приобретает компанию Acme Packet

Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении компании Acme Packet, лидирующего глобального поставщика технологий погран...

Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении компании Acme Packet, лидирующего глобального поставщика технологий пограничного контролера сессий. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

Сумма сделки составляет ориентировочно 1,7 млрд. долларов (29,25 доллара за каждую акцию), за вычетом чистых денежных средств Acme Packet. Технологии Acme Packet обеспечивают надежное, первоклассное развертывание сервисов и приложений нового поколения для передачи голоса, данных и унифицированных коммуникаций по IP-сетям. Решения компании используют более 1900 поставщиков услуг связи и предприятий по всему миру, в том числе 89 из 100 крупнейших телекоммуникационных компаний в мире.

Совет директоров Acme Packet единогласно одобрил сделку, которая также должна быть одобрена акционерами и регулирующими органами и удовлетворять другим обычным условиям заключения подобных сделок. Процедуру приобретения планируется завершить в первой половине 2013 года.

«Телекоммуникационная отрасль переживает переломный момент, так как пользователи становятся все более связанными мобильными приложениями и устройствами и зависимыми от них. Поставщикам услуг связи и предприятиям необходимо всеобъемлющее решение для телекома, которое позволит им более эффективно взаимодействовать с клиентами, – отметил Бхаскар Горти (Bhaskar Gorti), старший вице-президент и генеральный менеджер направления Oracle Communications. – Это объединение позволит надежно и безопасно поддерживать связь в режиме реального времени с использованием самого полного в отрасли портфолио лучших в своем классе решений для телекома».

Ожидается, что объединение Oracle и Acme Packet позволит ускорить процесс миграции на единую IP-инфраструктуру, обеспечивая защищенные, надежные коммуникации с любого устройства и по любой сети. Пользователи все чаще и активнее взаимодействуют друг с другом и рассчитывают, что смогут в любое время и в любом месте быть на связи, используя свои приложения, устройства и сеть.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤