Сможет ли Дубай заработать на метавселенной?

В проекте используются искусственный интеллект, виртуальная реальность, 3D и дополненная реальность

Метавселенная Дубая - это цифровая 3D-платформа, копия города, где представлены его многочисленные виртуальные объекты недвижимости. В проекте используются искусственный интеллект, виртуальная реальность, 3D и дополненная реальность. Об этом пишет Telegram-канал «Гражданин мира» со ссылкой на Arabian Business.

Виртуальная недвижимость продается в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) и приносит доход в виде криптовалюты. Недвижимость может быть продана или сдана в аренду на определенный период времени, как и в реальной жизни.

Зарегистрированные пользователи могут просматривать подробную информацию о проекте, исследовать проект в виде цифрового аватара, ходить по объекту пешком или ездить на самокате.

Недвижимость в метавселенной может использоваться для самых разных целей, включая уютные встречи на вечеринках, шоу NFT или даже концерты.

Некоторые игроки рынка считают, что создание такой метавселенной - это «тихая революция» на рынке недвижимости, которая перевернет представление о владении недвижимостью.

Последние несколько месяцев были успешными и для традиционного сектора недвижимости ОАЭ, поскольку инвесторы ухватились за стремление страны Персидского залива стать глобальным центром инвестиций в недвижимость. По данным Земельного департамента Дубая (DLD), только в июне 2022 года сделки по продаже достигли USD 6,9 млрд, что является самым высоким показателем за последние 13 лет.

Одновременно с ростом интереса инвесторов к недвижимости ОАЭ местное правительство внедряет все новые меры по усилению контроля за криптовалютными сделками, что по мнению участников рынка, отсеет неблагонадежных игроков и обезопасит рынок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤