Binance выходит на площадку МФЦА

Крупнейшая криптобиржа получила от AFSA принципиальное одобрение на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг в МФЦА

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance получила принципиальное одобрение от Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА). Принципиальное одобрение — это один из шагов для получения лицензии в МФЦА. После успешного завершения подачи заявки на получение лицензии Binance сможет предоставлять свои услуги в качестве оператора площадки для платформы цифровых активов и поставщика кастодиальных услуг в МФЦА. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе МФЦА.

Также отмечается, что МФЦА — первый финансовый центр в Содружестве Независимых Государств (СНГ), начавший работать с Binance.

AFSA является независимым регулятором Международного финансового центра «Астана» и уникальным органом, регулирующим деятельность, связанную с цифровыми активами в Казахстане.

«Крупным инвесторам, ищущим новые рынки, нужны четкие и хорошо отлаженные правила, а также высокие стандарты практики регулирования. Когда регулирующий орган отвечает этим требованиям, он создает сотрудничество, основанное на доверии, обеспечивая экосистему, в которой игроки могут работать безопасно и эффективно. Мы верим, что работа Binance будет способствовать дальнейшему развитию этой динамичной экосистемы индустрии цифровых активов на местном и региональном уровнях», — сказал генеральный директор AFSA Нурхат Кушимов.

Отмечается, что правила AFSA в области финансовых технологий призваны стимулировать инновационные бизнес-решения, сочетая их с комплексной нормативной правовой базой для создания среды, обеспечивающей справедливые и прозрачные финансовые рынки и рынки капитала, на которых частные лица и учреждения действуют добросовестно.

Binance с его богатым опытом, технологиями и возможностями будет способствовать развитию рынка цифровых активов в Казахстане и создаст больший импульс для дальнейшего утверждения страны в качестве криптохаба региона.

«Казахстан показал себя первопроходцем в принятии и регулировании криптовалюты в Центральной Азии, - сказал Чанпэн Чжао (CZ), основатель и генеральный директор Binance. — Это еще раз свидетельствует о стремлении Binance быть биржей, ориентированной на соблюдение требований, и предоставлять продукты и услуги в безопасной и хорошо регулируемой среде по всему миру».

«Это знаковое достижение для Binance в Казахстане. Мы благодарны Международному финансовому центру «Астана» за их поддержку и видение при предоставлении Binance Kazakhstan этого принципиального одобрения лицензии», - сказал Глеб Костарев, региональный директор Binance по региону Азии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤