Объём глобального IT-рынка в 2022 году превысит $4,5 трлн

Из них $1,46 трлн придётся на сегмент коммуникационных сервисов

Компания Gartner опубликовала очередной прогноз по глобальному рынку информационных технологий (IT). В текущем году, как полагают аналитики, отрасль покажет рост приблизительно на 3% в денежном выражении. Данные Gartner учитывают затраты в области всевозможных электронных устройств, программного обеспечения, систем для центров обработки данных, IT-сервисов и коммуникационных сервисов. Об этом пишет 3dnews.ru.

По оценкам, в прошлом году затраты в указанной сфере составили 4,40 трлн долларов. Это примерно на 10,2% больше по сравнению с предыдущим годом. Крупнейшими сегментами являются коммуникационные сервисы и сервисы в области информационных технологий. На них пришлось соответственно 1,46 трлн и 1,21 трлн долларов.

В текущем году, как прогнозируется, мировые расходы в сфере IT достигнут 4,53 трлн долларов. Из них 1,46 трлн придётся на сегмент коммуникационных сервисов, ещё 1,28 трлн — на сферу IT-сервисов. В будущем рост отрасли продолжится. Так, в 2023 году прогнозируется увеличение затрат на 6,1% — до 4,81 трлн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤