О чем договорились руководители Binance и министерства цифрового развития Казахстана

Меморандум о сотрудничестве подписали 25 мая в Нур-Султане

Мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры Binance и министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан выразили заинтересованность в развитии рынков виртуальных активов в стране, сообщает пресс-служба Binance.

В сообщении говорится, что подписанный меморандум позволит Binance оказывать помощь в консультировании республики по вопросам разработки законодательной базы и политики регулирования криптоактивов. В рамках соглашения о сотрудничестве Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан и Binance также будут искать возможности для интеграции банковской инфраструктуры в рынок криптовалют, а также содействовать разработке и внедрению технологии распределенного реестра. Министерство и Binance договорились о поддержке Astana Hub среди местных и международных талантов. Это позволит создать региональный блокчейн-хаб.

«Являясь мировым лидером среди криптобирж, Binance берет на себя ответственность за всю экосистему. Вместе с CZ мы рассмотрели дорожную карту Binance в Казахстане. Мы также обсудили потенциал создания ориентированного на блокчейн венчурного фонда и Академии, чтобы помочь местным талантам из Astana Hub выйти на глобальный уровень. Мы действительно верим, что Казахстан может стать региональным центром для международных игроков в криптомире», - отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин.

«Усиление принятия криптовалют во всем мире, для оказания положительного влияния на общество в целом, является одной из наших основных целей. Казахстан — один из мировых лидеров индустрии криптомайнинга, страна, которая одной из первых в мире ввела его легализацию. Мы считаем, что при полном сотрудничестве с местными властями, Binance может внести большой вклад в развитие местного криптосообщества и блокчейн-экосистемы в Казахстане», - сказал Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤