Mercedes инвестирует 200 млн евро в центр разработки ПО

Новое предприятие получило название Electric Software Hub

Компания Mercedes-Benz Group объявила о намерении открыть собственный центр разработки ПО, который обойдётся ей в 200 млн евро. Для автопроизводителя это инвестиция в собственное будущее и технологии беспилотного вождения, которые обещают стать определяющими для отрасли в ближайшие годы, пишет 3dnews.

Новое предприятие получило название Electric Software Hub (ESH) — оно расположится в комплексе Mercedes Technology Center в Зиндельфингене. Здание рассчитано на 1100 сотрудников, его общая площадь составит около 70 000 м². Здесь будут мастерская на 14 349 м², лаборатория на 2292 м², 333 парковочных места для автомобилей и 250 зарядных станций для электротранспорта.

В ESH будут разрабатывать ПО, производить интеграцию аппаратных компонентов, а также тестировать продукты. Здесь же Mercedes-Benz планирует заниматься собственной операционной системой под названием MB.OS. Производитель заявил, что новое предприятие станет «эпицентром» исследований и разработки, и «одновременно [оно будет] тесно связано с производственными площадками компании по всему миру».

Центр станет ответом на новые стратегические цели Mercedes-Benz — компания намеревается стать лидером как в отрасли электромобилей, так и в области технологий автопилота. Уже к 2025 году все новые машины марки будут электрическими. Для реализации новой стратегии компания применит целостный подход, создав все необходимые решения с нуля.

Кроме того, предприятию потребуется достаточное число квалифицированных кадров: компания откроет 1100 вакансий для работы в ESH и создаст ещё 2000 рабочих мест в подразделениях исследований и разработки по всему миру.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤