Apple представила iPhone SE третьего поколения

Ключевое отличие нового iPhone SE от предшественника — однокристальная платформа Apple A15 Bionic

Компания Apple представила iPhone SE третьего поколения. Новинка сочетает классический дизайн и самую современную начинку. Это самый доступный смартфон Apple с поддержкой сотовой связи пятого поколения (5G), пишет 3dnews. Как сообщалось до презентации, новый iPhone SE внешне ничем не отличается от предшественника, который вышел в 2020 году, который, в свою очередь, повторял дизайн iPhone 8.

Новинка получила 4,7-дюймовый дисплей Retina HD, который имеет широкие рамки с торцом. На верхней расположена фронтальная камера, а на нижней — сканер отпечатков пальцев TouchID. Тыльная панель выполнена из стекла. Apple заявляет, что новинка оснащена самым прочным стеклом.

Ключевое отличие нового iPhone SE от предшественника — однокристальная платформа Apple A15 Bionic (как у iPhone 13), которая здесь пришла на смену чипу Apple A13 Bionic. Новый процессор помимо более высокой производительности обладает ещё одним важным преимуществом — он поддерживает связь 5G. Также новый чип обеспечиваете высокую энергоэффективность, что вкупе с увеличенной батареей обеспечивает длительное время автономной работы.

Также Apple представила iPhone 13 и iPhone 13 Pro в новом зеленом цвете.

Кроме того, Applе показала iPad Air пятого поколения. Дизайн устройства не изменился по сравнению с предыдущей моделью, выпущенной в 2020 году, пишет РБК. Диагональ устройства составляет 10,9 дюйма, основная камера имеет разрешение 12 мегапикселей. iPad Air оснащен процессором собственного производства Apple M1. Этот чип впервые был представлен в 2020 году в ноутбуке MacBook Air, а через год и в планшете iPad Pro. По заявлению компании, новый iPad Air до 60% быстрее предыдущего поколения.

Новый планшет представлен в фиолетовом, розовом и новом синем цвете.

Apple представила также новый стационарный компьютер Mac Studio и дисплей к нему. Устройство оснащено процессором собственного производства M1 Max или M1 Ultra.

M1 Max был представлен в октябре прошлого года вместе в ноутбуками MacBook. Новый процессор M1 Max, по заявлению компании, загружает 800 Гб в секунду, что в десять раз быстрее, чем на M1 Max. А компьютер с новым процессором будет в 3,4 раза быстрее, чем самый быстрый MacBook.

Компьютер Mac Studio на процессоре M1 Max имеет оперативную память до 64 Гб и 512 Гб встроенной памяти, на новом процессоре M1 Ultra до 128 Гб оперативной памяти и 1Тб внутренней. 

Дисплей Studio имеет диагональ 27 дюймов, подвижную стойку и экран с разрешением 5К, оснащен процессором A13 bionic и шестью встроенными динамиками.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤