TikTok стал самым посещаемым сайтом в 2021 году

В прошлом году он занимал седьмое место
Pixabay

В 2021 году TikTok определил Google в рейтинге самых посещаемых сайтов. Видеосервис впервые оказался в мировых лидерах в феврале и удерживал позиции с августа. В прошлом году TikTok был лишь на седьмом месте по посещаемости в рейтинге Cloudflare, пишет rb.ru.

TikTok набрал популярность за счет особого рекомендательного алгоритма, который демонстрировал пользователям те ролики, которые им могут понравиться, пишет The Wall Street Journal.

Cloudflare для составления рейтинга применила свои данные о глобальных моделях интернет-трафика, включая использование приложений пользователями и посещение ими сайтов в веб-браузерах.

В этоv году Google занял второе место в рейтинге. За компанией в порядке убывания расположились Facebook, Microsoft, Apple, Amazon, Netflix, YouTube, Twitter и WhatsApp. 

Cloudflare в рейтинге не учитывал соцсеть Instagram, ее заменили на мессенджер WhatsApp. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤