Volkswagen и Bosch разработают софт для беспилотного транспорта

Компании намерены заключить сделку в ближайшее время

Немецкие технологические гиганты Volkswagen и Bosch решили выйти на рынок беспилотного транспорта. Компании близки к закрытию сделки на сотни миллионов евро, пишет rb.ru. Bosch и Cariad, софтверное подразделение Volkswagen, займутся разработкой программного обеспечения для беспилотного транспорта. Сумма сделки неизвестна, но уточняется, что Volkswagen инвестирует в проект не менее сотни миллионов евро.

Таким образом компания планирует конкурировать с крупными игроками на рынке беспилотного транспорта: Tesla и Alphabet (владеет Google). Судя по всему, Volkswagen делает серьезную ставку на Cariad: подразделением руководит лично CEO компании Херберт Дисс, а его ежегодный бюджет составляет 2,5 млрд евро.

Беспилотный транспорт постепенно набирает популярность во всем мире, хотя пока что все подобные проекты находятся на стадии испытаний. Ими занимаются и в России (здесь мы писали подробнее о каждом из них).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤