Google Pay «зашел» в Казахстан

Как начать пользоваться услугой?
Фото: Руслан Пряников

С 7 декабря пользователи Android в Казахстане смогут совершать покупки офлайн и онлайн с помощью Google Pay, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Google Pay – это удобный способ оплачивать покупки в любом месте: в магазинах, на веб-сайтах, в приложениях и т.д. с помощью смартфонов на базе Android 5 и выше или смарт-устройств с поддержкой NFC, не тратя времени на поиск банковской карты или пересчет купюр. Кроме того, вы можете управлять своей учетной записью на веб-сайте или в приложении. Просто скачайте приложение из Google Play и добавьте данные своих банковских карт Visa или Mastercard, выпущенных банками-партнерами, а когда окажетесь у кассы, разблокируйте смартфон и поднесите его к терминалу оплаты NFC», - указывается в информации.

Когда вы оплачиваете покупки в магазинах, Google Pay не передает продавцу фактический номер вашей карты, поэтому платежные данные защищены. Если вы потеряете свой телефон или его украдут, вы сможете удаленно заблокировать его или удалить все данные с помощью функции - найти устройство. Кроме того, вам не нужно деактивировать свою кредитную карту, потому что ее нет в вашем телефоне.

При оплате онлайн теперь нет необходимости каждый раз заполнять длинные формы с данными платежа.  Если вы видите на сайте кнопку «Оплатить через G Pay», то у вас есть возможность быстрой и безопасной оплаты онлайн с помощью сервиса Google Pay.

Как начать пользоваться Google Pay?

 Для того чтобы начать пользоваться Google Play, нужно сделать несколько простых шагов:

●      Скачайте приложение из Google Play или на странице pay.google.com.

●      Войдите в аккаунт Google и добавьте способ оплаты — свою кредитную или дебетовую карту Visa или Mastercard банка-партнера.

●      Чтобы использовать Google Pay в магазинах, проверьте, поддерживает ли ваш телефон NFC.

●      Вы также можете добавить карту в Google Pay напрямую из мобильного приложения вашего банка (для приложений банков, которые поддерживают данную технологию).

На сегодняшний день Google Pay в Казахстане работает с картами Visa и Mastercard, а партнерами являются 10 банков, среди них: Halyk Bank, ForteBank, Евразийский банк, необанк Simply, Альфа-Банк, Хоум Кредит Банк, Bank RBK, Банк ЦентрКредит, Сбербанк России, Jusan Bank. Оплатить с помощью Google Pay можно почти везде, где есть терминал для бесконтактной оплаты,  а число таких точек уже превышает 200 тысяч.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤