Туристическое ведомство Таиланда планирует выпустить свой токен

Таким образом намерены привлечь больше отдыхающих

Туристическое управление Таиланда (TAT) выдвинуло идею о запуске utility-токена TAT Coin, рассчитывая извлечь выгоду из роста числа владельцев криптовалют. Об этом сообщает ForkLog со ссылкой на издание Bangkok Post.

Глава TAT Ютасак Супасорн пояснил, что возможности решения включают перевод ваучеров в цифровые токены, что поможет туроператорам получить большую ликвидность. Для трейдинга TAT Coin не предназначен. В настоящее время управление обсуждает возможность внедрения цифрового актива с Комиссией по ценным бумагам и биржам. Как государственная организация, TAT также должна обсудить с соответствующими ведомствами, имеет ли она право выпускать такой тип токенов.

По словам главы ТАТ, организация пытается воспользоваться инновационными технологиями, включая криптовалюты, для восстановления туристической отрасли после пандемии, привлечения путешественников и увеличения доходов от туризма.

«Мы должны подготовить цифровую инфраструктуру и повысить грамотность наших операторов, чтобы начать криптотуризм, поскольку традиционная бизнес-модель может не поспевать за изменениями», — заявил Супасорн.

В долгосрочной перспективе ТАТ рассчитывает создать в партнерстве с местной криптобиржей Bitkub туристическую платформу с TAT Coin и, возможно, невзаимозаменяемыми токенами. Однако последний вид активов еще не легализован в стране.

Ранее в ТАТ озвучили идею привлечения в страну богатых держателей биткоина как туристов с высокими доходами.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤