Honda планирует развиваться в области авиации, космоса и робототехники

В частности, компания намерена разработать робота-аватара

Японский производитель автомобилей Honda объявил о новых направлениях развития в области авиации, робототехники и космоса на основе своих технологий, пишет РБК со ссылкой на PRNewswire.

Компания займется созданием электрического самолета вертикального взлета и посадки Honda eVTOL, также разработает робота-аватара с целью расширения диапазона виртуальных возможностей человека, не ограниченных пространством и временем. Кроме этого, Honda будет решать новые задачи в области космических технологий.

Ранее сообщалось, что Tesla разрабатывает робота-гуманоида Tesla Bot. Его прототип может появиться уже в 2022 году. Андроид будет выполнять работу, которую люди меньше всего любят делать, и «устранит однообразные задачи», сказал Илон Маск в ходе своего выступления на Дне искусственного интеллекта Tesla в августе этого года. По его словам, появление робота изменит экономику: люди смогут выбирать, заниматься физической работой или нет.

По словам Илона Маска, «дружелюбный» робот «устранит опасные, однообразные и скучные задачи» и будет выполнять работу, которую люди меньше всего любят делать.

Между тем в августе–сентябре Honda снизила объем производства в Японии на 60% из-за нехватки микросхем и задержек в поставках запчастей на фоне вспышек коронавируса. Honda Motor ожидает, что уровень работы в начале октября составит около 70% от первоначального плана. Ограничения затронут модели N-Box, Fit и Odyssey.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤