Практический Кайдзен в пользу управления цепочкой создания ценности

В финансовом клубе состоится встреча с Хаджиме Сузуки, экспертом Японского Агентства Международного Сотрудничества (JICA), советником Японского центра производительности

В среду 16 июля в финансовом клубе состоится внеплановый, но очень интересный семинар на тему: «Практический Кайдзен в пользу управления цепочкой создания ценности». Японская философия Кайдзен – непрерывное совершенствование производственных процессов, управления, и всех аспектов жизни. «Кайдзен» в бизнесе — постоянное улучшение, начиная производством и заканчивая высшим руководством, от директора до рядового рабочего. Улучшая стандартизованные действия и процессы, цель кайдзен — производство без потерь. 

Спикер - Хаджиме Сузуки, Эксперт Японского Агентства Международного Сотрудничества (JICA), инженер-консультант, советник Японского центра производительности, эксперт Азиатской организации производительности. 

Во время семинара эксперт расскажет 

• Понятие цепочки создания ценности. 

• Применение принципов японской философии Кайдзен как основы для эффективной цепочки создания ценностей. 

• Система 5S как начало Кайдзен деятельности. 

Деятельность Финансового Клуба поддерживает Фонд развития предпринимательства «Даму». Мероприятия финансового клуба проводятся бесплатно. О спикере Хаджиме Сузуки В качестве эксперта JICA работает с 1984 г. Эксперт в проекте развития производительности в Сингапуре, Филиппинах, Таиланде, Коста-Рике; в проекте по текстилю в Шри-Ланке; в проекте Центра технологий, Мексика; в других проектах в Узбекистане, Въетнаме и др. странах. Инженер по организации производства в ведущих японских компаниях, дипломированный инженер в области повышения производительности в Японии. Г-н Сузуки разработал свои «Know how & know why» («ноу-хау и ноу-вай») в области управления производством, которое получило название «Руководство по эффективному применению производственного менеджмента». 

Своими методами он делится с участниками семинаров по всему миру. Наиболее ярким примером работы в Казахстане, кроме рекомендаций таким компаниям, как «Аксай нан», «Беккер и Ко», «Гранд Парк Есиль Отель», «Казахстанский трубный завод», является СК «Стройкласс», где благодаря старту Кайдзен деятельности г-ном Сузуки и по сей день внедряются улучшения. На мастер-класс приглашаются руководители и владельцы предприятий, занятых в производстве, продажах, сфере услуг и пр., индивидуальные предприниматели, а также все желающие. 

Модератор встречи: Софи Баеш, основатель клуба, журналист. Вход только по спискам. Количество мест ограничено. Время проведения: с 17 до 19 часов. 

Место: г. Алматы ул. Гоголя 111,уг.ул. Наурызбай батыра, в здании Фонда «Даму»,в конференц-зале №215 на втором этаже. Список участников формируется только на основе заполненной анкеты, пишите на е-mail finsclub3d@gmail.com телефоны для связи 244 55 66, вн. 1024 (после 15:00) вне офиса: 8 701 788 28 98

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤