Переговоры о цене - за что платит клиент?

О ценностях переговоров рассказала известный коучер Ирина Рождествина

Эффективность переговоров является самой важной частью в деятельности предпринимателя, она складывается из множества факторов. Большую роль играют навыки убеждения, умение задавать вопросы, которые в той или иной степени характеризуют личную эффективность переговорщика.  О ценностях переговоров рассказала известный коучер Ирина Рождествина.

Ирина Рождествина начинала свою трудовую деятельность в американской компании, где большое значение придавалось мониторингу конкурентов.  По ее словам, конкурентная разведка полезна всегда, она позволяет узнать, что делают конкуренты. «Мы ходили в офис к конкурентам, мы делали тестовые заказы, отслеживали ценовую политику. Мы это делали для того, чтобы посмотреть, чем мы отличаемся. И ваша задача как у продавца создать понимание как у клиента»,- подчеркнула бизнес- тренер.

Профессиональный бизнес- тренер уверена, что для каждого участника переговоров существует не одно решение, а целый набор возможных потерь и приобретений. По ее словам, любое предложение должно выдвигаться лишь после тщательного изучения всех нюансов.

«Когда вы рассказываете о своей услуге, вы очень четко должны показать клиенту, чем она отличается от подобных на рынке. Позиционирование- это ваше понимание как продавца, чем ваша услуга отличается от подобных на рынке, и ваша задача как продавца именно создать это общее впечатление, эту репутацию, этот имидж этого отличия в ряду конкурентов»,- рассказала Ирина в ходе тренинга «Переговоры о цене. Истинные ценности - за что платит клиент», прошедшего в финансовом клубе Казахстана.

Семинар был построен таким образом, чтобы участники смогли найти свой эффективный переговорный стиль, научились гибко изменять его, в соответствие с ходом переговоров, и получить необходимые навыки переговорщика.  Участникам семинара предстояло погрузиться в практическую отработку процесса переговоров, проанализировать свои личные результаты и разработать план развития необходимых навыков.

Встреча c Ириной Рождествиной в Финансовом клубе Казахстана прошла при поддержке Фонда развития предпринимательства «Даму». Финансовый клуб Казахстана создан в целях повышения финансовой грамотности. Миссия Клуба: предоставить максимум полезной информации как заработать, сохранить и приумножить свои деньги. Клуб создан на базе проекта «Семейный бюджет». В формате «просто о сложном» проводятся мастер-классы, семинары, и дискуссии. Основатель Клуба - журналист Софи Баеш.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤