Казахстан сыграл вничью с Финляндией на ЧМ по бенди

В серии послематчевых пенальти наши хоккеисты были сильнее - 4:3

Встреча прошла в равной борьбе, и ее итог не был очевиден вплоть до последних секунд игрового времени, а затем и до заключительного удара с 12 метров.

Финны дважды вели в счете, но оба раза казахстанским мастерам «оранжевого мяча» удавалось отыгрываться – голы в активе Дениса Слаутина и Рауана Исалиева.

На 54-й минуте Леониду Бедареву впервые в матче удалось вывести казахстанскую сборную вперед, однако команда Суоми смогла сравнять счет и перевести выяснение отношений в серию пенальти.

Штрафные удары лучше исполнили наши парни - 4:3, цели достигли удары Анатолия Голубкова, Сергея Почкунова, Рауана Исалиева и Дениса Слаутина.

В четвертьфинале чемпионата мира, который состоится завтра, 1 апреля, в Хабаровске, сборная Казахстана встретится с командой Норвегии.