Рахим Стерлинг не спешит подписывать новый контракт с «Ливерпулем»

Полузащитник мерсисайдцев отклонит предложение клуба о новом контракте с зарплатой 180 тыс. фунтов стерлингов в неделю

«Ливерпуль» и полузащитник команды Рахим Стерлинг не могут прийти к согласию по новому контракту. Клуб предложил игроку соглашение, сопоставимое с контрактами лучших футболистов и лиги, но молодой англичанин отверг его.

20-летнего игрока не устроил контракт в 180 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Отметим, что это уже не первое отклонение молодым англичанином предложения «Ливерпуля». Ранее Стерлинга не устроили соглашения на 70 и 100 тысяч фунтов.

По словам футболиста, причина отказа в том, что он хочет подумать о своем будущем до лета.

Новое соглашение, которое предложил «Ливерпуль» сопоставимо с контрактами таких звезд, как Месут Озил из «Арсенала» и Эдена Азара с Диего Костой из «Челси».

Действующий контракт Стерлинга истекает в 2017 году. В нынешнем розыгрыше английской Премьер-Лиги он провел 28 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал восемь голевых передач. 

В стане мерсисайдцев Стерлинг выступает с 2010 года. За это время молодой талант провел за клуб 120 матчей, забив 22 гола и отдав 21 голевую передачу.

За сборную Англии полузащитник провел 14 матчей, забив один гол.

Авторитетный интернет-портал «Трансфермаркт» оценил Стерлинга в 30 млн евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤