«Астана» проиграла «Химкам»

В матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ казахстанские баскетболисты потерпели чувствительное гостевое поражение

Как российской, так и казахстанской командами руководят литовские тренеры. У «Химок» это Римас Куртинайтис, у «Астаны» - Рамунас Бутаутас. Подмосковный клуб – один из лидеров чемпионата, астанчане же ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.

Победа была нужнее гостям, однако хозяева с первых минут обозначили свои претензии на успех. Стартовая четверть осталась за «Химками» 25:16, во второй 10-минутке россияне также оказались сильнее – 28:22, и 53:38 к большому перерыву.

«Химки» продолжили наращивать свой перевес, третий игровой отрезок остался за ними – 25:15

Лишь в заключительной четверти казахстанской команде удалось более или менее на равных соперничать с химчанами, но к тому времени матч был уже безнадёжно проигран. В итоге - 93:64 в пользу хозяев.

Следующий матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Астана» проведёт 5 апреля – в столице Беларуси против местного клуба «Цмоки-Минск».