Сборная Казахстана проиграла Исландии в Астане

Подопечные Юрия Красножана в матче отборочного турнира Евро-2016 уступили гостям со счетом 0:3

В матче пятого тура группы A отборочного турнира Евро-2016, национальная сборная Казахстана принимала на своем поле команду Исландии.

Гости открыли счет ближе к середине первого тайма. На 20-й минуте ветеран исландского футбола Эйдур Гудьонсен известный по выступлениям за «Челси» и «Барселону» отправил первый мяч в ворота Андрея Сидельникова.

А спустя 12 минут Биркир Бьярнасон воспользовался передачей Гильфи Сигурдссона и удвоил преимущество островитян.

В дальнейшем, несмотря на моменты, счет оставался неизменным, пока на 90-й минуте Бьярнасон вновь не поразил ворота Сидельникова. К слову, мяч после его удара срикошетил от защитника «Кайрата» Ермека Куантаева и залетел в ближний угол, тогда как страж ворот сборной Казахстана совершил бросок в дальний угол ворот – 0:3.

Следующий поединок у сборной Казахстана будет товарищеским. Он состоится 31 марта в Москве, против команды России. А сборная Исландии в этот день сыграет контрольный матч в Таллине против эстонцев.