Победитель Лиги Европы принесет своей стране одно место в ЛЧ

В УЕФА объяснили порядок распределения мест для стран чьи клубы победят в еврокубках

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино разъяснил детали распределения мест в еврокубках для стран, чьи клубы станут победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Выигравшие Лигу чемпионов или Лигу Европы клубы не принесут своей ассоциации увеличения состава участвующих в следующем сезоне еврокубков команд за одним исключением.

Ассоциации получат дополнительное место только в случае, если выигравшие Лигу чемпионов или Лигу Европы клубы не смогут гарантировать себе выход в еврокубок через национальное первенство или кубок страны.

И еще одно важное уточнение. Например, у ассоциации четыре места в Лиге чемпионов. Если клуб из этой страны выигрывает в предыдущем сезоне Лигу Европы, то ассоциация получает пятую путевку в престижнейший еврокубок.

Если этот клуб уже пробился в Лигу чемпионов через национальное первенство, то у ассоциации остается четыре места. Если этот клуб на внутренней арене заработал путевку в Лигу Европы, то в итоге пять команд играют в Лиге чемпионов и две вместо трех – в Лиге Европы», – рассказал Инфантино.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤