«Сарыарка» вышла в полуфинал Кубка Братины

В решающем матче четвертьфинальной серии карагандинские хоккеисты разгромили «Ермак» из Ангары

Все шесть предыдущих матчей ¼ финала прошли в равной борьбе – ни одной из команд не удавалось победить с преимуществом более чем в одну шайбу, а в двух встречах для выявления сильнейшего приходилось проводить овертаймы.

В седьмом матче «Сарыарка», наконец, подтвердила статус фаворита пары, выиграв за явным преимуществом. Уже на второй минуте опытнейший Евгений Рымарев открыл счёт, в середине первого периода Михаил Паньшин удвоил преимущество казахстанской команды.

2:0 – с таким результатом закончилась стартовая 20-минутка, по итогам второго игрового отрезка счёт остался неизменным.

А в третьем периоде стараниями Дениса Стасюка, оформившего голевой дубль, карагандинцы поставили жирную победную точку в упорнейшем противостоянии с «Ермаком» - 4:0 в матче и 4:3 в серии. «Сарыарка» - в полуфинале Кубка Братины!