«Барселона» выигрывает в «класико» и уходит в отрыв

Каталонский клуб одержал победу над «Реалом» со счетом 2:1

Накануне в чемпионате Испании завершился 28-й тур. В центральном поединке «Барселона» на своем поле принимала мадридский «Реал».

«Каталонцы» вышли вперед на 19-й минуте, после того подачей Лионеля Месси со штрафного удачно воспользовался  Жереми Матье.

Впрочем, спустя 12 минут гости отыгрались. Криштиану Роналду, откликнулся на гениальную передачу Карима Бензема и поразил ворота чилийского голкипера Клаудио Браво.

А развязка наступила во втором тайме. На 56-й минуте Луис Суарес получив передачу из глубины поля от Дани Алвеса , убежал от Пепе и Серхио Рамоса и пробил точно в угол ворот Икера Касильяса – 2:1.

Победа в очном противостоянии позволила «Барселоне» не только взять реванш за поражение в первом круге (1:3), но и укрепить свое лидерство. Теперь у Каталонского клуба 68 очков, «Реал» отстает на 4 балла. У идущей на третьем месте «Валенсии» - 60 очков.