Состоялись ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы

В 1/4 финала не будет английского «Эвертона», голландского «Аякса», турецкого «Бешикташа» и итальянской «Ромы»

ДИНАМО М – НАПОЛИ 0:0 (первый матч 1:3)

Как оказалось, в этой паре все было решено неделю назад. На своем поле при равной игре москвичи не сумели восполнить голевой дефицит и прекращают свою еврокубковую кампанию.

РОМА – ФИОРЕНТИНА 0:3 (1:1)

В итальянском противостоянии после ничьей недельной давности во Флоренции фаворитом пары являлась «Рома».  Однако три быстрых гола «фиалковых» на «Стадио Олимпико» спутали карты футбольным статистикам и прогнозистам.

В составе «Фиорентины» отличились: Гонсало Родригес (10-я минута с пенальти), Маркос Алонсо (18) и Хосе-Мария Басанта (22).

ДИНАМО К – ЭВЕРТОН 5:2 (1:2)

Самый результативный поединок стадии плей-офф нынешнего турнира состоялся в Киеве. Неделю назад местное «Динамо» уступило на выезде английскому «Эвертону» с минимальным счетом 2:1. Этот результат обеспечивал интригу перед ответным поединком.

Киевляне в итоге к середине первой половины домашней встречи сравняли счет по сумме двух матчей, после того как на 21-й минуте отличился Олег Ярмоленко. Однако Ромелу Лукаку спустя 8 минут восстановил равновесие.

Впрочем, голевой паритет держался недолго. Еще до перерыва «Динамо» ушло в отрыв. Голы поляка Лукаша Теодорчика на 35-й минуте и португальца Мигела Велозу на 37-й поставили «Эвертон» в затруднительное положение.

Развязка в противостоянии наступила во втором тайме. На 56-й минуте Олег Гусев забил четвертый гол в ворота гостей.

А на 76-й минуте еще один португалец в составе «Динамо», Антуш, довел дело до разгрома – 5:1.

Окончательный результат встречи установил капитан Эвертона Фил Ягиелка. Защитник сборной Англии отличился на 82-й минуте.

«Эвертон» стал последним английским клубом, вылетевшим из Еврокубков сезона 2014/15.

АЯКС – ДНЕПР 2:1 (0:1)

Амстердамский клуб, несмотря на победу над днепропетровским «Днепром» покидает Лигу Европы.

Это случилось благодаря гостевому голу «Днепра». Счет в этой встрече был открыт на 60-й минуте, после того как отличился 18-летний игрок хозяев Рихедли Базур. А поскольку в первом матче был зафиксирован аналогичный счет в пользу украинского клуба, то встреча в Амстердаме плавно перетекла в дополнительное время.

На 97-й минуте поединка капитан «Днепра» Евгений Коноплянка забил ответный гол, чем поверг в шок трибуны «Амстердам Арены». Хозяевам теперь требовалось поражать ворота гостей дважды. С этой задачей они справились наполовину. На 117-й минуте Майк ван дер Хоорн установил окончательный результат. Он же на 120-й минуте вдобавок ко всему получил красную карточку.

ТОРИНО – ЗЕНИТ 1:0 (0:2)

Единственное взятие ворот в этом поединке состоялась на 90-й минуте. Автором гола стал капитан «Торино», поляк Камил Глик.

Но, несмотря на победу в домашнем поединке, итальянский клуб, прекратил еврокубковую кампанию, поскольку одного гола было недостаточно для выхода в четвертьфинал.

ИНТЕР – ВОЛЬФСБУРГ 1:2 (1:3)

Немецкий клуб продемонстрировал полное преимущество над «Интером», одержав вторую победу в противостоянии.

На 24-й минуте Даниэль Калиджури вывел гостей вперед. На 71-й минуте Родриго Паласио сравнял счет. А победную точку в матче на 89-й минуте поставил Никлас Бендтнер.

СЕВИЛЬЯ – ВИЛЬЯРРЕАЛ 2:1 (3:1)

В испанском дерби «Севилья» неделю назад сделала уверенную заявку на выход в четвертьфинал. В ответном поединке представители Андалусии подтвердили свои притязания, одержав вторую победу над «Желтой субмариной». Теперь со счетом 2:1.

Первый гол на 69-й минуте провел игрок хозяев Висенте Иборра. Джованни дос Сантос спустя 4 минуты счет сравнял. А на 76-й минуте «Вильярреал» остался в меньшинстве, после того как вторую желтую карточку получил Эрик Бейи.

А окончательный счет на 83-й минуте установил игрок «Севильи» Денис Суарес.

БЕШИКТАШ – БРЮГГЕ 1:3 (1:2)

Поражение турецкого клуба в первом матче не было критичным и для выхода в четвертьфинал, команде Славена Билича как минимум надо было забить один гол и не пропустить в свои ворота.

До 61-й минуты «Бешикташ» умело справлялся с поставленной задачей, пока игрок гостей Том де Суттер не сравнял счет, который на 48-й минуте открыл Рамон Мотта.

В оставшееся время «Брюгге» благодаря дублю Боли Болинголи-Мбомбо на 80-й и 90-й минутах, сумел одержать победу – 3:1 и оставить за бортом турнира турецкий клуб.