Завершилась стадия 1/8 финала Лиги чемпионов

Определились все четвертьфиналисты главного Еврокубка

БАРСЕЛОНА – МАНЧЕСТЕР СИТИ 1:0 (2:1)

Для общего успеха клубу из Манчестера необходимо было как минимум дважды забивать на «Камп Ноу». Однако по началу игры в столице Каталонии создавалось впечатление, что это «Барсе» нужны голы, а не ее сопернику. Еще до перерыва «сине-гранатовые» могли сделать счет неприлично крупным, но ограничились всего одним забитым мячом – он в активе Ивана Ракитича.

Результат 1:0 практически не менял расклад сил в этой паре – «горожанам» по-прежнему надо было искать счастья в атаке, чтобы соорудить те же самые два гола. Но британцы даже на один не наиграли – самую реальную возможность отличиться упустил Серхио Агуэро, на 78-й минуте не реализовавший 11-метровый. В восьмерку сильнейших ЛЧ 2014/2015 не пробился ни один английский клуб.

БОРУССИЯ – ЮВЕНТУС 0:3 (1:2)

Ответный матч начался для хозяев с ушата холодной воды – уже на третьей минуте Карлос Тевес вывел «Ювентус» вперед. На исходе получаса игры «старая сеньора» понесла существенную кадровую потерю – один из ее лидеров, Поль Погба, из-за травмы вынужден был досрочно покинуть поле.

Впрочем, это обстоятельство не выбило туринцев из колеи. Более того, во втором тайме итальянские гости упрочили свое преимущество. Сначала Альваро Мората сделал счет 0:2, затем Тевес оформил дубль, установив итоговый результат противостояния. 0:3 – и «Ювентус» в четвертьфинале.

Жеребьевка пар ¼ финала Лиги чемпионов состоится в Ньоне 20 марта.